В Самаре стартует «Кубок парков» по спортивному ориентированию

В воскресенье, 15 октября, в Самаре состоится первый этап традиционных соревнований по спортивному ориентированию «Кубок парков».  Мероприятие проводится в 17-й раз.

«Кубок парков» - ежегодные соревнования по спортивному ориентированию, которые проходят в различных парках города. За все время их проведения в них приняли участие более 6000 человек. В прошлом году «Кубок парков» собрал около 500 любителей спортивного ориентирования.  Организаторы соревнований: спортивно-технический клуб «Контур», федерация спортивного ориентирования Самарской области, региональное министерство спорта при содействии  МАУ «Парки Самары».

Согласно правилам соревнований от участников требуется за минимальное время с помощью карты обнаружить контрольные пункты в заданном порядке. Соревнования проводятся по разным возрастным группам, в них выступают как новички, так мастера спорта. Помимо лично зачета определяются призеры среди команд образовательных учреждений.

Первый этап «Кубка парков» пройдет 15 октября в парке «Молодежный». Церемония открытия начнется в 11:00, старт участников – в 11:30.

Следующие этапы соревнований состоятся в Загородном парке (22 октября), парке Дружбы  (29 октября), парке Победы    (5 ноября). Финал будет проведен 12 ноября в лесопарке им.60-летия Советской власти.

Приглашаем СМИ!

Дополнительная информация: