Самарские спортсмены выиграли финал Кубка России по мини-гольфу

В Ейске (Краснодарский край) состоялся финал Кубка России по мини-гольфу, собравший лучших спортсменов страны. В соревнованиях среди мужчин и женщин победу одержали гольфисты Самарской области.

ИТОГИ:

Мужчины

1 место   Игорь Пантелимонов (Самара)

2 место  Василий Чмут (С.Петербург)

3 место  Николай Нагорный (Москва)

Женщины

1 место Валерия Фризен (Самара)

2 место Дарья Чикина  (Тольятти)

3 место Тамара Романишина (Тольятти)

Владимир Фесенко, директор самарской областной Федерации развития гольфа:

Прошедший сезон стал самым успешным для самарской областной федерации развития гольфа в год её десятилетнего юбилея. Помимо золота финала Кубка России у нас были и другие яркие результаты. Золото Елены Суконниковой, серебро Тимура Рамазанова и бронза Дарьи Чикиной  на первенстве России, который состоялся в  мае. На чемпионате России в июле золото выиграли Елена Суконникова и Игорь Пантелимонов. На первенстве Европы в Швеции в сборной России из 4 игроков 3 представляли Самарскую область, была завоевана бронза. Безусловно, достичь таких результатов было бы невозможно без широкой поддержки, в первую очередь,  министерства спорта Самарской области, руководства учебных заведений Самары и Тольятти,  в том числе  ДЮСШ № 7 г.о. Самары. С такой поддержкой Самара по праву становится центром мини-гольфа в России, и строит планы на Европу.