В Самаре состоялся турнир по дзюдо среди юниоров

13 марта в Самаре состоялся Открытый турнир Самарской области по дзюдо среди юниоров до 21 года на призы Самарского юридического института ФСИН России, посвященный Героям Отечества. В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов 2000-2002 г.р. из нашего региона, а также Ульяновской, Пензенской, Оренбургской, Саратовской областей, Татарстана, Башкортостана и Дагестана. "Сегодняшние участники — уже не юноши, фактически, это переход во взрослое дзюдо. Борьба становится более качественной, интересной, более результативной», - рассказал главный тренер сборной по дзюдо Самарской области Илья Паршиков.

На торжественной церемонии открытия турнира присутствовали Герой России Григорий Кириченко, полковник в отставке Виктор Талабаев, отец Героя России Виталия Талабаева, президент Федерации дзюдо Самарской области Рустам Хасаев, врио начальника Самарского юридического института ФСИН России полковник внутренней службы Сергей Вдовин, а также представители спортивных обществ области.

“Турнир мы проводим уже во второй раз, – отметил в приветственном слове Сергей Вдовин. – Участие в соревнованиях позволяет молодежи показать спортивные навыки и волевые качества, развитие которых поможет им в дальнейшем выборе профессии. Возможно, кто-то из них посвятит себя службе Отчизне и органам УИС». В этом году соревнования ознаменованы сразу двумя юбилейными датами – 140-летием уголовно-исполнительной системы России и 25-летием Самарского юридического института ФСИН России.

Победителями и призерами турнира стали:

в/к 60 кг — 1 место — Сергей Тумандеев (Ульяновская область, тренер Королев С.А.), 2 место — Магомед Умалатов )Ульяновская область, тренер Башкайкин А.Е.), 3 место — Руслан Сарашрев (Ульяновская область, треер Башкайкин А.Е.), Мухамед Мешев (Москва, тренер Давтян Р.М.);

в/к 66 кг — 1 место — Роман Верещагин (Самарская область, Гладиатор, тренер Мордвинов С.М.), 2 место — Галим Марышев (Нальчик, тренер Иванов Д.А.), 3 место — Степан Шаповалов (Самарская область, Мужество, тренер Мордвинов С.М.), Павел Павлов (Самарская область, Гладиатор, тренер Шумилин Ю.С.);

в/к 73 кг — 1 место — Кантемир Хажметов (Нальчик, тренер Иванов Д.А.), 2 место — Ислам Нафедзов (Самарская область, ЦСК ВВС, тренер Паршиков И.В.), 3 место — Тимур Межаев (Москва, тренер Никучадзе Г.М.), Сардор Кашаков (Пензенская область, тренер Копылов Э.В.);

в/к 81 кг — 1 место — Даниил Умаров (Самарская область, СШОР 1, тренер Иванов А.И.), 2 место — Сергей Алямкин (Самарская область, Гладиатор, тренер Антонян А.Э.), 3 место — Альберт Пшеноков (Нальчик, тренер Махов О.М.), Дамир Дугулубгов (Нальчик, тренер Иванов Д.А.);

в/к 90 кг — 1 место — Али Сулиманов (Пермский край, тренер Кашипов Р.А.), 2 место — Ренат Касумов (Нальчик, тренер Иванов Д.А.), 3 место — Хизир Сулиманов (Пермский край, тренер Кашипов Р.А.), Василий Адонин (Самарская область, СШОР 14, тренер Лобанов В.Д.);

в/к 100 кг — 1 место — Даниил Симаков (Санкт-Петербург, тренер Гуртуев У.М.), 2 место — Роман Назаров (Башкортостан, тренер Казанова С.С.), Артем Мочалов (Ульяновская область, тренер Башкайкин А.Е.), Астемир Ширитов (Москва, тренер Давтян Р.М.);

в/к 100+ кг — 1 место — Артем Фоменков (Самарская область, тренер Паршиков И.В.), 2 место — Надир Тимиргазин (Самарская область, Спарта, тренер Киргизов В.В.), 3 место — Вячеслав Чередниченко (Самарская область, СШОР 14, тренер Петров Н.Ф.).