Новости

Спортивный праздник, посвящённый Дню Победы

Соревнования прошли на улице Маршала Жукова, 15 в гостеприимном спортивном комплексе «МСП» ОАО «АВТОВАЗ». Под сводами просторного спортивного зала собралось около 120 спортсменов из различных тольяттинских спортивных клубов, а также спортивные делегации из городов Ульяновска и Жигулёвска. Соревнования проводились по правилам спортивной дисциплины Косики каратэ.

С напутственными словами выступили приглашённые ветераны Михаил Васильевич Ратников, Галина Капитоновна Картаевская, Юрий Антонович Олесик, пожелав молодым спортсменам крепости духа и ярких побед. Молодым спортсменам после таких слов было вдвойне приятно показать своё мастерство на спортивных площадках, а также вручить ветеранам букеты цветов и подарки.

С проникновенной приветственной речью выступил представитель ОАО «АВТОВАЗ», руководитель проекта службы вице-президента по персоналу и социальной политике Станислав Алексеевич Чеботарёв, обратившись с тёплыми благодарственными словами к ветеранам, а также отметив организаторов турнира и важность их работы, направленной на патриотическое воспитание молодёжи и, конечно, пожелал юным спортсменам блестящих побед.

- Соревнования прошли на высоком уровне, острая конкуренция представителей из разных видов единоборств, грамотное и чёткое судейство сделали турнир динамичным и зрелищным, – рассказал руководитель спортивных организаций «Федерация Косики каратэ Самарской области» и «Спортивный союз стилевого каратэ Самарской области» Виктор Никонов. - В общем зачёте первенствовали спортсмены Федерации Косики каратэ Самарской области, а в зачёте среди клубов первыми были молодые тольяттинские бойцы СК «Созвездие» (руководитель – Дмитрий Петров), вторыми – представители ульяновских клубов, третьими – бойцы из спортивных клубов города Жигулёвска.

Проявив упорство и настойчивость участники соревнований показали следующие результаты:

Подгруппа А (участники подгруппы: призёры и победители различных городских и областных соревнований):

Категории:

8-9 лет до 32 кг:

1 место - Шевченко Михаил (СК "Созвездие", Тольятти)

2 место - Афанасьев Игорь (СК "Созвездие", Тольятти)

3 место - Милюткин Кирилл (СК «САНЭ», Ульяновск)

10-11 лет до 32 кг:

1 место - Яницкий Алексей (СК "Созвездие", Тольятти)

2 место - Яницкий Иван (СК "Созвездие", Тольятти)

3 место - Афанасьев Олег (СК "Созвездие", Тольятти)

10-11 лет до 42 кг:

1 место - Федотов Вячеслав (СК "Созвездие", Тольятти)

2 место - Белобородов Глеб (СК "Созвездие", Тольятти)

3 место - Милюткин Илья (СК «САНЭ», Ульяновск)

10-11 лет свыше 42 кг:

1 место - Дроздов Илья (СК «САНЭ», Ульяновск)

2 место - Татарка Андрей (СК "Самурай", Жигулёвск)

3 место - Назаров Данил (СК «САНЭ», Ульяновск)

12-13 лет до 37 кг:

1 место - Москалёв Алексей (СК "Самурай", Жигулёвск)

2 место - Керенцев Кирилл (СК "Самурай", Жигулёвск)

3 место - Камаев Егор (СК "Созвездие", Тольятти)

12-13 лет до 47 кг:

1 место - Коровин Юрий (СК «САНЭ», Ульяновск)

2 место - Бобров Олег (СК «САНЭ», Ульяновск)

3 место - Поносов Кирилл (СК "Созвездие", Тольятти)

12-13 лет до 57 кг:

1 место - Шиянов Денис (СК "Созвездие", Тольятти)

2 место - Кузьмичёв Анатолий (СК "Созвездие", Тольятти)

3 место - Николаев Игорь (СК "Лада", Тольятти)

12-13 лет свыше 57 кг:

1 место - Наянзин Илья (СК "Феникс", Тольятти)

2 место - Григорьев Егор (СК "Созвездие", Тольятти)

3 место - Дементьев Вадим (СК «САНЭ», Ульяновск)

14-15 лет до 61 кг:

1 место - Рогалин Григорий (СК "Созвездие", Тольятти)

2 место - Куракин Даниил (СК "Созвездие", Тольятти)

3 место - Марчук Максим (СК "Созвездие", Тольятти)

16-17 лет свыше 73 кг:

1 место - Тогаев Александр (СК «САНЭ», Ульяновск)

2 место - Федосеенко Владислав (СК "Феникс", Тольятти)

Девочки 12-14 лет до 50 кг:

1 место - Сандровская Валерия (СК "Созвездие", Тольятти)

2 место - Орлова Ольга (СК "Созвездие", Тольятти)

Мужчины до 75 кг:

1 место- Ешелькин Алексей (СК "Самурай", Жигулёвск)

2 место - Терехов Дмитрий (СК "МСП", Тольятти)

3 место - Гордеев Максим (СК "Феникс", Тольятти)

Подгруппа Б ( молодые спортсмены от года занятий):

Категории:

6-7 лет до 25 кг:

1 место - Куракин Матвей (СК "Созвездие", Тольятти)

2 место - Щекотов Виталий (СК "Феникс", Тольятти)

3 место - Одайкин Алексей (СК "Феникс", Тольятти)

6-7 лет свыше 25 кг:

1 место - Круглов Ярослав (ИТФ, Тольятти)

2 место - Бирюков Антон (СК «САНЭ», Ульяновск)

3 место - Савинов Кирилл (СК "Созвездие", Тольятти)

8-9 лет до 32 кг:

1 место - Евстигнеев Артём (СК "Самурай", Жигулёвск)

2 место - Брызгалов Александр (СК "Созвездие", Тольятти)

3 место - Ульянов Антон (СК «САНЭ», Ульяновск)

8-9 лет свыше 32 кг :

1 место - Репин Данил (СК "Самурай", Жигулёвск)

2 место - Дергунов Алексей (СК "Созвездие", Тольятти)

3 место - Синицын Денис (СК "Самурай", Жигулёвск)

10-11 лет до 40 кг:

1 место - Мельситов Степан (СК "Созвездие", Тольятти)

2 место - Игнатьев Кирилл (СК «САНЭ», Ульяновск)

3 место - Гоголин Андрей (СК "Самурай", Жигулёвск)

Девочки 7-8 лет до 32 кг:

1 место - Патракеева Капитолина (СК "Самурай", Жигулёвск)

2 место - Чичина Лиана (СК "Самурай", Жигулёвск)

3 место - Абросимова Яна (СК «САНЭ», Ульяновск)

Можно с уверенностью сказать спортивный праздник посвящённый Дню Победы удался на славу! Пожелаем удачи и блестящих побед нашим молодым спортсменам!

АСМ «СПОРТИКО», по информации
Федерации Косики каратэ Самарской области