Команда Самарской области отправилась на "Туриаду-2019"

C 14  по 17 мая на территории горнолыжного курорта «Хвалынский» Хвалынского муниципального района Саратовской области состоится спортивно-туристский лагерь Приволжского федерального округа Мероприятие уже несколько лет проводится под патронатом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе в рамках общественно-значимых проектов. В мероприятии примет участие команда Самарской области.

По итогам проведения областного туристского фестиваля «Туриада» определена сборная команда Самарской области в составе 40 человек для участия в лагере. Руководитель делегации – председатель общественной организации «Самарская областная федерация спортивного туризма» Хакимов Рафик Ибрагимович.

В программу лагеря входят:

1. Первенство ПФО по спортивному туризму среди юниоров.

2. Соревнования по познавательному туризму:

- конкурс авторских видеоэкскурсий регионов ПФО;

- фото-, видео-конкурс «Люблю тебя, Приволжье»;

- конкурс «Лучшая разработка межрегионального туристского маршрута на территории ПФО»;

- межрегиональный конкурс авторской песни «Музыка сердец»;

- конкурс знаний о туризме (в форме брейн-ринга).

3. Окружной конкурс туристских походов с обучающимися и под руководством педагогических работников общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования.

4. Первенство Лагеря по мини-футболу (вне общего зачета).

5. Первенство Лагеря по настольному теннису (вне общего зачета).

6. Экскурсионные, культурно-досуговые и другие мероприятия (вне общего зачета).