Фестиваль «Жигулевское море. Лето-017»

Уже в эти выходные  15-16 июля в яхт-клубе "Дружба"  (Комсомольское ш., 36) пройдет первый летний фестиваль "Жигулевское море - 017"!  В программе все виды водных развлечений: регеты крейсерских яхт, гонки на "Оптимистах", соревнования по виндсерфингу и кайтингу, прогулки на яхтах и ладьях, а также  презентации детских спортивных школ, мастер-классы, детская анимация.  В финале вечера - гастрономический флеш-моб  "Ужин в белом"

Приглашаем представителей СМИ на "Завтрак с прессой" в 10.00., а также на участие в регате кресерских яхт VolkswagenVolgaCup 2017.

Обязательна предварительная регистрация по тел. + 7 (927) 771 46 48  Анжела Манылова

Фестиваль «Жигулевское море. Лето-017» является продолжателем традиций полюбившегося горожанам одноименного зимнего фестиваля. Летнее «Жигулевское море» объединит на одной площадке максимум водных видов спорта и вариантов отдыха на воде, а также выставку яхт и катеров «Жигулевский водный базар».

Фестивальная программа откроется парусными гонками ветеранов и детей в классах «Луч» и «Оптимист». Кроме того, на воду выйдут виндсерферы и кайтбордеры.

Ровно в полдень стартует крейсерская регата «VolkswagenVolgaCup 2017». Это уникальное соревнование, которое с 2012 года проходит при инициативе и поддержке автоцентра «Премьера».

У гостей праздника будет возможность не только увидеть в деле профессиональных яхтсменов и виндсерферов, но и самим принять участие в многочисленных мастер-классах.

На воде и в прибрежной части разместятся десятки различных видов спорта и отдыха, большинство их которых посетители смогут попробовать совершенно бесплатно. Мастер-классы от детских парусных школ с обучением тонкостями управления одноместными швертботами, краткие курсы по вязанию морских узлов, обучение управлению кайтами (кайтбординг) и парусами (виндсерфинг), а также площадка с ялами-участниками водного похода «Жигулевская кругосветка». Возможным станет открыть для себя экстремальные модные увлечения - вейкбординг и флайбординг, попробовать управление гидроциклом. В течение двух дней, 15 и 16 июля, у гостей праздника будет возможность совершить прогулку под парусом на крейсерской яхте, прокатиться на ватрушке, банане, катамаране и на самой настоящей ладье.

Но «Жигулевское море» - это не только многочисленные развлечения на воде, но и удивительная гастрономия с волжским колоритом. Поэтому в программе фестиваля предусмотрены и мастер-классы по копчению волжского судака и варке «доброго» варенья.

Особой изысканности добавит фестивалю флеш-моб с французским акцентом, получивший название «Ужин в белом».  Это движение нашло поддержку более чем в 40 городах по всему миру. Тольятти - в тренде, белый - в моде!

Для самых маленьких гостей фестиваля предусмотрена работа аниматоров и запуск воздушных змеев. На фестивале «Жигулевское море. Лето-017» ветра хватит всем!

Организаторы:

- Проект ROQETA/SNOWKITERUSSIA

- Клуб крейсеристов Тольятти

- НП СК «Сила Ветра»

ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПАРТНЕР:

- ОАО КуйбышевАзот

ПАРТНЕРЫ:

- Яхтенный порт «Дружба»

- Автоцентр «Премьера»

Контакты:

+7 927 261 38 98- Котлярова Евгения, руководитель фестиваля ветра, парусов и свободы «Жигулевское море. Лето-017».

+7 927 891 50 15 -  Козлов Евгений, руководитель направления «Яхты, Спорт и Водный Базар»

Сайт фестиваля: zhigmore-leto.ru

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

ЖИГУЛЕВСКОЕ МОРЕ. ЛЕТО-017

14 июля (пятница)

с 14:00

Расстановка лодок и ярмарки

в 19:00

Конференция для участников Жигулевского водного базара

15 июля (суббота)

Пресс-конференция в ресторане «Австерия»

11.00 – 18:00

11:00 Торжественное открытие фестиваля.
11:30 Открытие регаты «Volkswagen Volga Cup 2017»

11:45 – 12:00 Выступление и мастер-класс по зумбе

12:30 – 13:10 Развлекательный блок от «Музея Эйнштейна»

Силовой блок от клуба «Будь в Тонусе»
17:00 Закрытие регат, награждение

17:30 Мастер-класс по копчению волжского судака

Локации в течение всего дня:
   ФУДКОРТ от ЦО «Дружба – Подснежник»

Экспозиция, тест-драйв автомобилей Volkswagen от автосалона «Премьера», загадки/розыгрыши, «Морской алфавит» (семафорная азбука).

Детская анимация от Ольги Гордеевой
   Батуты, сигвеи

Школа искусств

Музей Эйнштейна