В Самаре завершился региональный проект "Его величество спортивный мяч"

12 мая в Самаре завершился региональный проект «Его величество спортивный мяч», который реализовывался в рамках всероссийского конкурса проектов, направленных на решение задач информирования, мотивации и стимулирования обучающихся к ведению ЗОЖ и участию в мероприятиях комплекса ГТО.

Проект объединил «Его величество спортивный мяч» команды из 16 образовательных организаций 12 городов и районов Самарской области. В мероприятиях  приняли участие более 11 000 школьников, педагогов и родителей в Самарской области, а также в городах  Брянск, Москва, Оренбург, Челябинск, Ульяновск, Республиках Крым, Саха (Якутия), Чувашия. В завершении состоялся фестиваль спорта и награждение команд-победителей.

В рамках проекта «Его величество спортивный мяч» команды соревнования по мини-футболу и сдачу нормативов ГТО, мастер – классы по здоровому питанию и правильной физической активности, презентации на тему футбола, показали танцевальные флэшмобы, спели песни о спорте с командами из других городов России.

Финалом проекта стал фестиваль спорта, который прошел 12 мая в Самарском спортивном лицее и собрал лучшие десять команд.

Проект реализован группой педагогов - победителей первого этапа всероссийского конкурса, в которую вошли Л.В. Бредихина (ГБОУ СОШ № 10 «Образовательный центр ЛИК» г.о Отрадный, В.С. Горчицина (МБОУ «Школа № 124 с углубленным изучением отдельных предметов» г.о. Самара), В.В. Дунаев (МБОУ "Школа № 6 с углубленным изучением отдельных предметов им.М.В. Ломоносова" г.о. Самара), К.Н. Лазарева (МБОУ «Самарский спортивный лицей» г.о. Самара), О.В. Носырева (МБУ ДО «ЦДО «Красноглинский» г.о. Самара). Организаторы благодарят за поддержку ОО «Федерация детских организаций Самарской области» (Н.О. Бондаренко),  ГБОУ ДО СО «Самарский Дворец детского и юношеского творчества» (С.Е. Иванов), СРО ОГДЮО «Российское движение школьников» (З.А. Мазыр),  ГБУ СО “Агентство по реализации молодежной политики” (А.И. Орлов),  МБОУ «Самарский спортивный лицей» г.о. Самара (Л.Н. Фурсова),  Студия воздушных шаров “Солнечный ветер” (О.С. Баранова).

Победителями стали :

1 «И» класса МБОУ "Школа №6 с углубленным изучением отдельных предметов им. М.В.Ломоносова" г. о. Самара,

6 «А» класса МБОУ «Школ № 80 им. Героя Социалистического Труда В.П. Земеца» г. о. Самара»,

9 «Б» класса МБОУ «Школа № 163» г. о. Самара.

2 место:

2 «Б» класса МБОУ «Школа № 42 с углубленным изучением отдельных предметов» г. о. Самара,

7 «А» класса МБОУ «Школа № 96 им. П. П. Мочалова" г. о. Самара,

ансамбль танца «Р.И.Ф.» МБУ ДО «ЦДО Красноглинский» г. о. Самара.

3 место:

6 класса  ГБОУ ООШ № 2 п.г.т. Смышляевка м.р. Волжский,

8 «А» класса ГБОУ СОШ «ОЦ «Южный город» м.р. Волжский,

2 «А» класса МБОУ «Школа № 163» г. о. Самара,

сборная 5 и 6 классов ГБОУ Гимназия им. С.В. Байменова г. о. Похвистнево.