В Самаре прошел открытый областной фестиваль традиционной контактной капоэйры

С 12 по 15 июня 2014 года в  УК «МТЛ «Арена» (г.Самара, ул.Советской Армии, 253а) проведен открытый областной фестиваль традиционной контактной капоэйры.

Капоэйра является ярким выражением общебразильского характера, органично сочетая в себе музыкальные, танцевальные, боевые и духовные традиции.

Участниками фестиваля стали спортсмены из российских городов Самара, Екатеринбург, Владивосток, Калининград, Санкт-Петербург, Москва, Нижний Новгород, Пенза, Тюмень и Астана (Казахстан).

Соревновательный этап фестиваля и мастер-классы проводила команда мастеров под руководством одного из опытнейших тренеров КАПОЭЙРЫ в Бразилии, сеньора Мештре Бандейра, который является также главным тренером команды капоэйры в Самаре.

Итоговые результаты:

3 м – Кистанова Софья

3 м – Бакунина Надежда

г.Тюмень

Победители и призеры соревнований награждены дипломами, медалями и памятными призами.

От министерства спорта Самарской области была выражена благодарность команде тренеров и судей Лиги капойэры Прайягранденсе (г.Сан-Паулу, Бразилия) за успешную организацию и проведение на высочайшем профессиональном уровне первого в России фестиваля традиционной контактной капоэйры в г.Самара.

От министерства спорта Самарской области была выражена благодарность клубу капойэры «STALKER» (г.Самара) за помощь в организацию и проведение открытого областного фестиваля капоэйры.