В Самаре состоялся спортивный фестиваль «Дружба народов – 2017»

19 марта в УК «МТЛ Арена» состоялся спортивный фестиваль «Дружба народов – 2017».

Организаторы мероприятия: государственное автономное учреждения Самарской области «Организационный центр спортивных мероприятий» совместно с государственным казенным учреждением Самарской области «Дом дружбы народов».

В соревнованиях участвовали любительские команды по мини-футболу и волейболу, представляющие национальные общественные организации Самары и Самарской области.

В 12:00 состоялась торжественная церемония открытия. Участников и гостей спортивного фестиваля приветствовали заместитель министра спорта Самарской области Рогожинская Лидия Анатольевна, руководитель управления национальной и конфессиональной политики департамента мониторинга общественного мнения Администрации Губернатора Самарской области Осипова Надежда Петровна, директор государственного казённого учреждения Самарской области «Дом дружбы народов» Хоровинникова Евгения Германовна, член общественной палаты Самарской области и общественной комиссии по национальным вопросам Самарской Губернской Думы Керимов Ширван Мурват оглы, муфтий регионального духовного управления мусульман Самарской области Яруллин Талип хазрат.

Всем спортсменам, представляющим команды национальных общественных объединений, была вручена сувенирная продукция.

В соревнованиях по волейболу приняли участие 6 команд, победительи призеры были награждены памятными кубками и дипломами, участники  команд – дипломами.

№:

Наименование команды:

Наименование организации:

1.

«Манас-Ата».

Благотворительный фонд «Помощь Киргизскому народу «Манас-Ата».

2.

«Ориён».

Самарская региональная общественная организация таджикистанцев «ПАЙВАНД-ЕДИНСТВО».

3.

«Ватан» («Родина»).

Самарская региональная общественная организация «Туркменский национальный культурный центр «Ватан» («Родина»).

В соревнованиях по мини-футболу приняли участие 10 команд, победитель и призёры были награждены памятными кубками и дипломами, участники  команд – дипломами.

№:

Наименование команды:

Наименование организации:

1.

«Идель».

Общественная организация «Национально-культурная автономия татар г. Самара».

2.

«Салават Юлаев».

Общественная организация «Курултай (конгресс) башкир» г. Самары.

3.

«ЛАСО».

Самарская областная общественная организация «Лига азербайджанцев Самарской области».

Главный судья соревнований по волейболу: Михаил Петрович Мерлушкин.

Главный судья соревнований по мини-футболу: Андрей Александрович Кривозубов.

Участники соревнований выражают благодарность сотрудникам ОП УК «МТЛ Арена» за качественную подготовку спортивной площадки, общественной организации «Федерация волейбола Самарской области» и общественной организации «Самарская областная федерация футбола» за профессиональное судейство, ГАУ СО «ОЦСМ» за чёткую организацию соревнований.