Новости

Проведен открытый Кубок Самарской области по дартсу

16 мая в спортивном зале СамГТУ (ул. Молодогвардейская, 129а) прошел открытый Кубок Самарской области по дартсу. Спортивная дисциплина – 501. Организаторы мероприятия – министерство спорта Самарской области и общественная организация «Первая федерация дартс Самарской области».

Программа Кубка включала в себя соревнования в одиночном и парном разряде у мужчин и женщин.

По результатам квалификации в виде нормативных спортивных дисциплин «Большой раунд» и «Набор очков» был проведен посев игроков в турнирную сетку для игр в «501» по олимпийской системе с выбыванием после одного поражения. Результаты квалификационных упражнений нескольких участников оказались достаточными для присвоения первого спортивного разряда.

У мужчин победителем соревнований и обладателем Кубка стал президент областной федерации дартс, многократный победитель самарских соревнований и призер всероссийских соревнований, кандидат в мастера спорта Олег Никишов, одолевший в упорной борьбе в финале со счетом 5:4 мастера спорта России Александра Говязина из Тольятти.

Среди женщин обладателем Кубка стала Ксения Мындря, которая начала выступать на соревнованиях с осени 2014 года и уже добилась больших успехов. Например, в марте она стала обладателем Кубка г.о. Самара по дартсу. Борьба в женском финале была не менее упорной, чем в мужском. Ксения обыграла со счетом 4:3 многократную победительницу самарских и всероссийских соревнований, кандидата в мастера спорта Надежду Чадаеву.