Новости

XVIII областная спартакиада среди инвалидов по спорту глухих в 2018 году

22 сентября 2018 года состоялась XVIII областная спартакиада среди инвалидов по спорту глухих в 2018 году (далее-Спартакиада). Соревнования Спартакиады проходили на спортивных объектах:

- УК «МТЛ Арена», по адресу: г. Самара, ул. Советской Армии д. 253 а

- ОП «Ипподром Арена», по адресу: г. Самара, пр. Кирова, 320 А;

- «Дворец Спорта», по адресу: г. Самара, Физкультурная, 101.

Основной целью Спартакиады является укрепление здоровья и физического развития людей с ограниченными возможностями здоровья, привлечение к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Организаторы Спартакиады – министерство спорта Самарской области, министерство социально-демографической и семейной политики Самарской области, государственное автономное учреждение Самарской области «Организационный центр спортивных мероприятий», Самарская областная общественная организация инвалидов «Спортивная федерация спорта глухих».

В Спартакиаде приняли участие 15 команд из городских округов и муниципальных районов Самарской области (г.о. Самара, г.о. Тольятти,      г.о. Октябрьск, г.о. Отрадный, г.о. Похвистнево, г.о. Чапаевск, м.р. Волжский, м.р. Кинельский, м.р. Кошкинский, м.р. Красноярский, м.р. Кинель-Черкасский, м.р. Сергиевский, м.р. Ставропольский,  м.р. Борский).

Командные результаты (городские округа):

1 место – г.о. Чапаевск;

2 место – г.о. Самара;

3 место – Тольятти.

Командные результаты (муниципальные районы):

1 место – м.р. Красноярский;

2 место – м.р. Сергиевский;

3 место – м.р. Борский.

Победители и призеры определялись в каждом виде дисциплины среди мужчин и женщин отдельно, а также в возрастных группах 18-40 лет, 41-60 лет.

 

Армрестлинг - женщины, возрастная группа 61-60 лет, весовая категория до 65 кг:

1 место – Акмулина Валентина (м.р. Красноярский);

 

Армрестлинг – женщины, возрастная группа 61-60 лет, весовая категория свыше 65 кг:

1 место – Зайцева Надежда (г.о Чапаевск);

2 место – Байш Галина (г.о. Похвистнево);

3 место –Сидорова Ольга (г.о. Октябрьск).

 

Армрестлинг – женщины, возрастная группа 18-40 лет, весовая категория до 65 кг:

1 место – Слепышева Мила (г.о. Самара)

 

Армрестлинг – женщины, возрастная группа 18-40 лет, весовая категория до 65 кг:

1 место – Шайморданова Гузель (г.о. Самара)

 

Армрестлинг – мужчины, возрастная группа 41-60 лет, весовая категория до 75 кг:

1 место – Лукьянов Андрей (м.р. Сергиевский);

 

Армрестлинг-мужчины, возрастная группа 41-60 лет, весовая категория свыше 75 кг:

1 место – Адушев Сергей (г.о. Отрадный).

2 место – Исингазеев Дсуп (м.р. Красноярский);

3 место – Арсентьев Дмитрий (м.р. Борский).

 

Армрестлинг-мужчины, возрастная группа 18-40 лет, весовая категория до 75 кг:

1 место – Яфисов Альберт (г.о. Тольятти);

2 место – Кондратенко Сергей (м.р. Волжский).

 

Армрестлинг-мужчины, возрастная группа 18-40 лет, весовая категория свыше 75 кг:

1 место – Вязовкин Максим (м.р. Кинель-Черкассы);

2 место – Пешков Петр (г.о. Чапаевск);

3 место – Харитонов Александр (м.р. Сергиевский).

Легкая атлетика – женщины, возрастная группа 18-40 лет:

1 место – Федосина Екатерина (г.о. Самара);

2 место – Алтухова Юлия (г.о. Отрадный);

3 место – Иванова Ирина (г.о. Похвистнево).

 

Легкая атлетика – женщины, возрастная группа 41-60 лет:

1 место – Коновалова Марина (г.о. Чапаевск);

2 место – Сайпошева Залыка (м.р. Красноярский);

3 место – Адреева Ольга (м.р. Сергиевский).

 

Легкая атлетика – мужчины, возрастная группа 18-40 лет:

1 место – Гремитский Максим (г.о. Тольятти);

2 место – Цепенев Антон (г.о. Октябрьск);

3 место – Теребинов Алексей (м.р. Кошкинский).

 

Настольный теннис – женщины, возрастная группа 18-40 лет:

1 место – Гребнева Анжела (г.о. Чапаевск);

2 место – Ферапонтова Ася (м.р. Кинель-Черкасский);

3 место – Меновщикова Татьяна (г.о. Сызрань).

 

Настольный теннис – женщины, возрастная группа 41-60 лет:

1 место – Кривоножкина Елена (м.р. Сергиевский).

 

Настольный теннис – мужчины, возрастная группа 18-40 лет:

1 место – Горшенин Милан (г.о. Самара);

2 место – Коновалов Владислав (г.о. Тольятти);

 

Настольный теннис – мужчины, возрастная группа 41-60 лет:

1 место – Ерастов Александр (м.р. Красноярский);

2 место – Арсентьев Александр (м.р. Борский);

3 место – Апанасов Николай (м.р. Кошкинский).

 

Плавание – женщины, возрастная группа 18-40 лет:

1 место – Соколова Екатерина (г.о. Отрадный);

2 место – Нурлиева Екатерина (г.о. Похвистьнево).

 

Плавание – женщины, возрастная группа 41-60 лет:

1 место – Михайлина Юлия (г.о. Чапаевск).

 

Плавание – мужчины, возрастная группа 18-40 лет:

1 место – Васянин Кирилл (г.о. Самара);

2 место – Юрасов Антон (г.о. Тольятти);

3 место – Разумовский Максим (г.о. Самара).

 

Плавание – мужчины, возрастная группа 41-60 лет:

1 место – Шитов Олег (г.о. Октябрьск);

2 место – Чеснаков Андрей (г.о. Отрадный);

3 место – Меновщиков Олег (г.о. Сызрань).

 

Стрельба – женщина, возрастная группа 18-40 лет:

1 место – Мероедова Юлия (г.о. Октябрьск);

2 место – Иванова Алена (г.о. Похвистнево);

3 место – Куркина Светлана (м.р. Волжский).

 

Стрельба – женщина, возрастная группа 41-70 лет:

1 место – Арсентьева Елена (м.р. Борский);

2 место – Арсентьева Светлана (м.р. Борский);

3 место – Шалина Юлия (г.о. Отрадный).

 

Стрельба – мужчины, возрастная группа 18-40 лет:

1 место – Кудрявцев Станислав (г.о. Чапаевск );

2 место – Подлиннов Роман (г.о. Самара);

3 место – Некрасов Владимир (г.о. Тольятти).

 

Стрельба – мужчины, возрастная группа 41-70 лет:

1 место – Рящин Петр (г.о. Похвистнево);

2 место – Кирилин Сергей (г.о. Сызрань);

3 место – Тужилкин Анатолий (г.о. Отрадный).

Самый юный участник соревнований:

           Гремитских Максим (г.о. Самара) – 18 лет;

Самый возрастной участник соревнований:

           Тужилкин Анатолий (г.о. Отрадный) – 66 лет.

Команды, занявшие 1-3 места в командном зачете, были награждены кубками и дипломами, участники команд – медалями.

Участники, занявшие 1-3 места в отдельных видах программы Спартакиады были награждены дипломами и медалями.

Всем участникам была вручена сувенирная продукция.

          Участники Спартакиады выразили большую благодарность организаторам (ГАУ СО «ОЦСМ») за отличное проведение мероприятия.