Поздравление врио министра спорта Самарской области Д.А.Шляхтина с Новым годом

Уважаемые спортсмены, тренеры, специалисты спортивной отрасли Самарской области!

Уважаемые болельщики и любители спорта!

Минувший год традиционно был богат на события для самарского спорта. Многочисленные победы наших спортсменов на всероссийских и международных стартах принесли нам радость и гордость за наших земляков, регион и страну. В спорте не бывает без поражений, пусть все главные неудачи останутся в прошлом.  Уверен, впереди нас ждут яркие и радостные эмоции.

Летом следующего года Самара окунется в незабываемую атмосферу праздника - у нас пройдет Чемпионат мира по футболу FIFA. К нам приедут команды с разных концов света, гости из десятков стран. Каждый житель Самарской области сможет стать непосредственным участником этого грандиозного события. Кто сможет купить билет, получит возможность воочию  наблюдать за матчами чемпионата. Все желающие смогут совершенно свободно посещать фестиваль болельщиков, который будет организован на площади Куйбышева и станет точкой притяжения всех любителей футбола.

Самарский спорт - это не только профессиональные атлеты и клубы, но и сотни тысяч людей, которые занимаются физической культурой, ведут здоровый образ жизни. Желаю вам и дальше любить спорт и быть примером для окружающих!

Пусть новый 2018 год для каждого из вас станет временем новых открытий, успехов и побед! Счастья, здоровья и благополучия вам и вашим близким!

Дмитрий Шляхтин, врио министра спорта Самарской области