Самарские спортсмены успешно выступили на Кубке России по косики каратэ

С 26 по 27 апреля в Уфе прошел Открытый Кубок России по косики каратэ. В нем приняли 250 спортсменов из различных регионов страны. Сборная команда Самарской области, в состав которой вошли бойцы из Тольятти и Жигулевска, завоевала 35 медалей.

Программа соревнований была представлена 4-мя дисциплинами, входящих в соревновательную систему Косики каратэ:  ката «формальный комплекс»;ката-бункай «комплекс самообороны против невооружённых и вооружённых противников»; кумитэ «полноконтактные поединки»; командные кумитэ «поединки между двумя командами бойцов».

Слаженная работа тренерского состава федерации обозначилась в заметных результатах сборной Самарской области - у тольяттинских ребят 8 золотых, 11 серебряных, 4 бронзовых медалей, у жигулёвцев 4 золотых, 3 серебряных, 5 бронзовых медалей.

Обладателями кубков «Абсолютного победителя»  по результатам выступлений в различных дисциплинах стали - среди девушек Евгения Грибова, среди старших юношей Григорий Рогалин, и в категории -  мужчины Евгений Петров.

Подводя итоги общего медального зачёта Кубка России сборная Самарской области, с заметным вкладом тольяттинских спортсменов заняла 2 место, немного уступив сборной Москвы (1 место), 3 место у Московской области.

Команда Самарской области показала следующие результаты:

- Ланской Савелий Валерьевич               - 3 место ( в ката «комплексы» среди младших юношей ),

- 3 место в командном первенстве среди младших юношей;

- Бахарев Леонид Владимирович           - 1 место ( младшие юноши 10-11 лет до 40 кг );

- 3 место в командном первенстве среди младших юношей;

- Белобородов Глеб Алексеевич              - 2 место в командном первенстве среди юношей;

- Афанасьев Олег Анатольевич              - 2 место ( младшие юноши 10-11 лет до 40 кг );

- Дергунов Алексей  Юрьевич                - 2 место ( младшие юноши 10-11 лет до 48 кг)

- 3 место в командном первенстве среди юношей;

- Татарка Андрей Юрьевич                     - 2 место ( младшие юноши 10-11 лет свыше 48 кг)

- 3 место в командном первенстве среди младших юношей;

- Шафиков Данис Ренатович                 – 3 место (юноши 12 -13 лет до 47 кг );

- Федотов Вячеслав Александрович     – 2 место (юноши 12 -13 лет до 47 кг );

- Москалёв Алексей Владимирович      – 1 место (юноши 12 -13 лет до 47 кг );

- Наянзин Илья Михайлович                  – 1 место (юноши 12 -13 лет свыше 57 кг );

- Фадеев Сергей Олегович                      – 3 место ( юноши 14-15 лет до 61 кг );

- Рогалин Григорий Андреевич              – 1 место ( юноши 14-15 лет до 61 кг );

- 1 место в командном первенстве среди старших юношей;

– 1 место ( в ката «комплексы» среди младших юношей )

- Куракин Даниил Витальевич              – 1 место ( юниоры 16-17 лет до 63 кг );

- 1 место в командном первенстве среди старших юношей;

- Мешайкин Владимир Николаевич      - 2 место ( в поединках среди мужчин, вес до 85 кг );

- Чичина Лиана Станиславовна              - 3 место (девочки до 9 лет до 32 кг);

– 3 место ( в ката «комплексы» среди девочек до 9 лет);

- Шадрина Мария Олеговна                   - 1 место (девочки 10-11 лет свыше 40 кг);

– 1 место ( в ката «комплексы» среди девочек до 11лет);

- 2 место в командном первенстве среди девушек;

- Грибова Евгения Вячеславовна         - 1 место (девушки свыше 61 кг);

– 1 место ( в ката «комплексы» среди девушек 16-19 лет);

- 2 место в командном первенстве среди девушек;

- Петров Евгений Михайлович            - 2 место (ката-бункай мужчины);

– 2 место ( в ката «комплексы» среди мужчин);

- Николаев Дмитрий Владимирович   - 2 место (ката-бункай мужчины);

– 3 место ( в ката «комплексы» среди мужчин);

- Якушевский Константин                                - 2 место (ката-бункай мужчины).

Спортсменов подготовили тренеры Дмитрий и Евгений Петровы (Тольятти), Артём Малыгин (Тольятти), Олег и Владимир Фадеевы (Жигулёвск).

Виктор Никонов, руководитель двух Федерации Косики каратэ Самарской области и Спортивного союза стилевого каратэ Самарской области:

- Наши ребята завоевали больше медалей, чем было представлено спортсменов в сборной Самарской области. В нашей федерации появились универсальные спортсмены, которые могут успешно выступать в различных дисциплинах и завоёвывать медали высшей пробы.в разделе ката отличились Григорий Рогалин и Евгения Грибова, они стали победителями в своих возрастных категориях. Очень хочется отметить трудолюбие нашего самого юного спортсмена Савелия Ланского, который блестяще продемонстрировал технику ката, и завоевал бронзовую медаль в своей возрастной категории. команда инструкторов федерации в составе Евгения Петрова, Дмитрия Николаева, Константина Якушевского, продемонстрировала успешным выступлением понимание техники самообороны в разделе ката-бункай и стали серебряными призёрами соревнований. в самом тяжёлом и конечно престижном разделе кумитэ, наши спортсмены бились самоотверженно и с полной отдачей, результативно используя тренерские наработки в ударных и бросковых связках. Сражаясь ярко и динамично победителями в своих категориях стали Мария Шадрина, Леонид Бахарев, Алексей Москалёв, Илья Наянзин, Григорий Рогалин, Даниил Куракин, Евгения Грибова. интригующей проявилась ситуация в командном кумитэ. Команды в составе которых находились по три спортсмена, самоотверженно сражались не только за победы, но с и целью набрать как можно больше зачётных очков в копилку своей команды. Слаженную работу продемонстрировала команда в составе которой были Вячеслав Федотов, Григорий Рогалин, Даниил Куракин, они завоевали в своей категории старших юношей 1 место. Заметно выступал наш молодой перспективный спортсмен Григорий Рогалин, который своей мощной ударной техникой буквально сотрясал своих противников в категории старших юношей. Самарская область гордится своими молодыми спортивными талантами.